Фото солдата
Вахрушев Павел Иванович
Родился 5 февраля 1925 года в селе Хасурта Хоринского района Бурятской АССР.Прохождение службы в Вооруженных Силах СССР с 04.01.1943г. по 02.03.1950г.Воевал с 25.02.1943 г.по 09.05.1945г.в должности радист,командир взвода,командир танка в составе 58 дивизии 3-ей гвардейской танковой армии под командованием Панова в Курской дуге,после в составе 1-го Украинский фронт под командованием Конева освобождали Украину,Польшу,Чехословакию,уволен в запас в звании старший лейтенант технической службы.Награжден дважды Орденом Красной Звезды,Орденом Отечественной войны 2 степени,медалями "За отвагу". Умер в 1996 г.